Составь и запиши предложения со совами в тех значениях, номера которых указаны в скобках. Свежий (1), мелкий (3), Каша (2),

MADISHA Ученик (78), на голосовании 11 лет назад
Острый (3), тупик (2), гора (2). помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Наталья Орлова Мудрец (10313) 11 лет назад
Не утративший своих естественных свойств, доброкачественности.
-Как хороши, как свежи были розы!
Малого достоинства (о деньгах) .
- Мелких денег не оказалось в кассе.
2. перен. О том, что, разжижаясь, становится похожим на это кушанье (преим. о грязи; разг.) .
- После оттепели и первых дождей дорога превратилась в какую-то грязную кашу.
3. Пряный, едкий, жгучий, но пресный.
Острая пища противопоказана детям.
2.Железнодорожный станционный или иной путь, сообщающийся с другими путями только одним концом.
- Сейчас под угрозой закрытия железная дорога на Владимирский Тупик, построенная ещё графом Уваровым в начале XX века.
2. Возвышение, куча, сложенная из снега, для катанья с нее на санках.
- Едут с горки ледяной голубые санки.
галина маницына Знаток (250) 8 лет назад
Составь и запиши предложения со совами в тех значениях, номера которых указаны в скобках. Свежий (1), мелкий (3), Каша (2),Острый (3), тупик (2), гора (2). помогите пожалуйста
максим прудников Ученик (120) 8 лет назад
свежий мелкий каша острый тупик гора