Купила розу сорт "Луис Одер " хотелось бы узнать всё о нём.

Ольга Сторожук Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 11 лет назад
Отличный сорт розы.
Старинная бурбонская роза 1851 года селекции. По международной классификации: группа "Старые садовые розы" (Old Garden Roses), класс Bourbon & Climbing Bourbon (B) – Бурбонские и плетистые бурбонские (Б и ПБ) . Исходная форма этого класса найдена в 1817 г. на острове Борбон (первоначальное название остова Реюньон) в Индийском океане, предположительно является гибридом между Rosa chinensis и Rosa damascene semperflorens. В 1819 году семена этой розы были посланы во Францию. Предполагается, что один из сеянцев был назван "Le Rosier de l'Île Bourbon". В дальнейшем, при скрещивании полученных сеянцев с европейскими сортами был получен ряд сортов составивших класс Бурбонские розы. Центром разведения этих сортов была Франция. Пик популярности бурбонских роз пришёлся на середину XIX века.
Кусты мощные и довольно рослые. Часто в описании пишут, что почти нет шипов, но это совсем неправда. Шипы очень крупные и их много. Не знаю почему, но именно этот сорт очень плохо размножается черенкованием. К несомненному достоинству относится потрясающий аромат этой розы. Цветы пионовидные, купные и очень крупные, плотно набитые, 100-120 лепестков. Цветет в неколько волн за сезон. Цвет цветка сильно отличается в зависимости от условий. На жаре и сильном солнце цветы значительно светлее, осенью или в нежаркое лето окрас цветка значительно темнее и ярче.
Вот мой Louise Odier:

Вот внутри цветка Вы видите тот цвет, который эта роза имеет в нежарких условиях.
Остальные ответы
Като Арагами Мудрец (15806) 11 лет назад
Rosa 'Louise Odier' — сорт роз из группы Бурбонские розы (англ. Bourbon Rose)[1], по другой классификации Старинные (англ. Old Roses) (Бурбон и Ремонтантные (англ. Hybrid Perpetual)) розы. В тёплом климате — короткий климбер (англ. Climber).
Роза 'Louise Odier' напоминает 'Reine Victoria', имея все ее достоинства, при этом обладает большей устойчивость к заболеваниям и более плотной архитектоникой куста
http://www.rosebook.ru/roses/bourbon/louise-odier/
http://www.opt-hoz.ru/catalog/37/3482/
http://www.pitomnic.com/catalog/roses/Burbon.html/nid/466