Про Китай

nastya Ученик (200), закрыт 11 лет назад
В Китае люди получают очень маленькую зарплату, но при этом у китайцев много детей. Как они прокармливаются, зачем иметь детей, которых не можешь прокормить ?..
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Неправда, нет у них сейчас много детей - у них уже за второго ребенка очень большой налог . Вообще могу сказать - была как-то в Шанхае, так за две недели мне не попалось на глаза НИ ОДНОЙ беременной женщины (вот прямо для себя тогда отметила! ) и практически не видно детей. . Я еще подумала - лето, август тогда был - наверное, всех куда-то за город сплавляют...
Остальные ответы
Анатолий Марков Профи (717) 11 лет назад
Не совсем так, в Китае есть закон о том, что в каждой семье допускается не более одного ребенка, если больше - нужно платить что то вроде налога. Политика носит такое название: одна семья- один ребенок
Marina Lumiere Мыслитель (8076) 11 лет назад
у них там еще и с жильём чёрти что творится. Вроде вся недвижимость принадлежит гос-ву. Как-то выживают. Видимо властям выгодна дешевая рабочая сила
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 11 лет назад
В городе у всех один ребенок. Если родился лишний - не регистрируется и сплавляется родне в деревню, там всех вырастят.. . Подруга близкая давно в Китай переехала, обсуждали с ней эту тему.
elena Оракул (89422) 11 лет назад
мало того в китае принято иметь в семье одного ребёнка а чтоб завести второго, надо заплатить государству крупную сумму ))) китайцы просто очень детей любят! ! а в африканских семьях принято иметь 5-6 детей, так больше шанса что хоть один до выживет, а там не только маленькие зарплаты, там закончились запасы чистой питьевой воды и нет еды! нам их не понять!
mariamats Мудрец (11113) 11 лет назад
А дети сами себя кормят. Очень малое кол-во детей ходят в школу, они с детства работают и старшие дети содержат младших, пока те не подрастут. Я вот о другом думаю, нас на планете 7 миллиардов, 5 из них китайцы.... Представляете сколько их?