Дебаты

nastya Ученик (200), на голосовании 11 лет назад
Всем привет! У меня скоро дебатов, но мне надо несколько аргументов. Подскажите пожалуйста. Тема дебатов-"только родители могут решать будущие своих детей" (мне нужны аргументы, которые трудно опровергнуть)
Голосование за лучший ответ
Юлишна Просветленный (31563) 11 лет назад
хм, да только родители могли меня лишить образования, которого я хотела, они покупали в то время камазы земли на дачу, на образование денег не осталось
Виктория Балдина Профи (803) 11 лет назад
Родители ДАРЯТ жизнь. И этим подарком может распоряжаться только сам человек.
АнНа Гуру (2664) 11 лет назад
родители могут решить, будет у них ребенок или нет, и тем самым решить его будущее. По моему -это единственное, что они могут решить за ребенка
Анна Савенок Профи (680) 11 лет назад
В пользу родителей аргументов нет... в пользу детей-навалом... Например, каждый родитель должен осознавать что ребенок-это личность, со своими взглядами на мир и окружение, пусть даже у них и неполная картина ( в свои годы мало что видели) надо принемать их во внимание, ане рубить на корню словами "потому что я так сказал/сказала", иначе это может навредить ребенку в будующем ( самое распространенное последствие- отсутвие способности принемать решения самостоятельно (родители забывают что они не вечные, и ребенку когда-нибудь придется решать что-либо самому!!!! ) так же зачастую неудовлетворенность своей жизнью и озлобленность на родителей, которые в свое время надавили и стали, в глазах ребенка, причиной несбывшийся мечты...)
Анна Кулиш Ученик (228) 11 лет назад
Что-то типо, родители опытнее, и прожили больше, проходили через разные жизненные ситуации;
родители рожаю детей для себя, потому что хотят, соответственно и воспитывать и решать сами могут;
родители любят своих детей, и будут решать вопросы о их будущим в пользу детей, не зря же говорят : " мать дурного не посоветует"
Ну вот как то так, если что еще придумаю, напишу в личку,
Удачи в написании кейса:)