Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о месте в классе. Как рассаживают детей?

Пользователь удален Профи (721), закрыт 16 лет назад
Я в недоумении. Ребенок сейчас во втором классе, в другой школе. Носит очки (сильная дальнозоркость, астигматизм, исправленное косоглазие). На вид опрятный и приятный, хорошо отвечает, среднего роста, не балуется на уроке.
Из первой школы (первый класс) ушли по причине того, что, согласно врачу, сидеть надо на среднем ряду, вторая-третья парта (справка есть), а учитель весь год ставила "эксперименты" по пересадке, мой ребенок посидел и на заднем ряду, пытаясь что-то увидеть. Хотя мы необнократно просили-умоляли пересадить ребенка.
Сейчас учимся во второй школе, второй класс. Перед поступлением СПЕЦИАЛЬНО обговаривали из-за зрения посадить ребенка на вторую-третью парту среднего ряда..."Да-да-да"... В итоге ребенок сидит около окна на четвертой парте.
Я чего-то не понимаю, что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
*Л*Я*Н*А* Мыслитель (5104) 16 лет назад
Обратитесь к администрации школы, например через завуча решайте вопрос. Если есть медицинские показания, то они обязаны их выполнять. Сначала пропробуйте подойти еще раз к учительнице и напомните ей о своей просьбе, она могла забыть, а если не поможет, то через администрацию этот вопрос решать. Успехов вам!
Остальные ответы
lisichka_8 Мудрец (10475) 16 лет назад
А чего вы ждёте-то??? Срочно идите к учительнице, да у нее 30 детей, забыла просто. У нас все, кто плохо видят сидят впереди.
Олег Якубов Мудрец (13973) 16 лет назад
Кто такой учитель? Есть Директор. Психолог.
Marijuana Гуру (4438) 16 лет назад
а вы из какого города. Похоже что учителя у вас уже старой закалки, непроффесионализм налицо. Переходите лучше в платную школу, мой вам совет!
Наталья Мастер (1076) 16 лет назад
Занесите хороший подарок класному руководителю и руководству школы. Раасадку детей в школе делает классный руководитель и утверждает ее директор школы.
Саша Алфёрова Профи (689) 16 лет назад
они обязаны сажать куда вы просите! в моем класе все так сидят-незрячие 1-2 парта внезависимости от внешности, успеваемости или поведения. я предлогаю сходить к деректору. и настаивать о пересадке, не позволяя отделаться обещаниями!
aliska Мыслитель (8367) 16 лет назад
Я вот тоже в недоумении от описанной вами ситуации. У меня дочка с астигматизмом и на занятиях должна быть в очках. Мы еще ходим на подготовку, в анкете указала, что есть такая проблема. Как поступят, не знаю, но после описанной вами истории даже не знаю к чему теперь готовиться! Я бы попробовала бы к директору все-таки подойди. Ведь это не ваша прихоть, а острая необходимость. Школа же потом не возместит ребенку еще более ухудшенное зрение!