Иван Калита -был очень щедрый. За это и прозвали мешком. Чем больше раздашь милостыни - тем больше к тебе вернётся ?!!

Пользователь удален Ученик (163), закрыт 16 лет назад
По принципу "бумеранга": что посеешь - то и пожнёшь? В том
энергоинформационном поле, в котором мы все живём ?!
Лучший ответ
Andy Bakai Мыслитель (6388) 16 лет назад
Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал то твоё.
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Мешком его прозвали за хозяйственность и экономность.. . А милостыню можно понимать не только как раздачу мелочи туркменам на перекрестках Москвы. По-моему, любое доброе дело, обогащает (не в смысле денег) сделавшего его...
Ирина ******* Мастер (1290) 16 лет назад
Говорят также, ты подал одной рукой, а Бог тебе двумя
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 16 лет назад
"Калитой" его прозвали за деловую предприимчивость и тягу к накоплению, а щедрым он никогда не был. Правда, часть "вопросов" действительно регулировал взятками да откупами, а не войной- но и это не называется "щедростью".
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
Конечно. Так. Только надо понимать, что не всегда возвращается именно тем, чем ты жертвуешь. Милостыня - добродетель прежде всего духовная. И Господь дает нам за это благодать, без которой не прожить ни с какими миллионами.
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
так и есть. только воздавать Бог будет, а не какое-то безлимитное поле