Вашим отношениям когда нибудь мешала гордость?

Моника Гуру (3344), закрыт 16 лет назад
и как вы с ней справились?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22117) 16 лет назад
Нет, людям мешает гордыня, а не гордость.
Остальные ответы
Ольга Оракул (88092) 16 лет назад
да очень,надо перебарывать себя и однако это не очень легко!
Зайнуллин Ренат Мастер (1302) 16 лет назад
Привет. Конечно мешала. Я никогда не попрошу прощешия после ссоры. и никогда не заговорю после обиды
Т@тьян@ Гуру (2762) 16 лет назад
Бывало не раз. Приходится себя приостанавливать на поворотах, а то семью можно разрушить.
~zaya~ Знаток (486) 16 лет назад
да она и сейчас мешает..но мы над этим работаем))
Инна Мыслитель (5200) 16 лет назад
мешала. ему мешала. он когда был виноват( а это было часто)-он никогда не извинялся.за год наших отношений извинился всего один раз!
АВИВ Мыслитель (5640) 16 лет назад
Бывает, всё бывает. Учиться жить - вот наша участь.
Аурика Профи (645) 16 лет назад
И до сих пор мешает...мучаюсь от этого, пытаюсь сама себя воспитывать...Вроде получается :)
p'ani Мастер (2424) 16 лет назад
Да. Она стала причиной разрыва помолвки и крушения будущей семьи.
Источник: моя жизнь
Lady Summer Мастер (1746) 16 лет назад
бывает иногда!!!!мой мужчмна гордый и обидчивый....порой это очень тяжело...
Наталия Султанова Профи (803) 16 лет назад
Да, иногда она очень силно мешает вотановить отношения!
liberte de la parole Мудрец (17631) 16 лет назад
Гордость и гордыня - разные вещи. Гордиться можно какими-то успехами (своими или близких тебе людей), гордыня же - по-моему, это ничто иное как самомнение и порою даже самообман и ни к чему хорошему не приводит! Мне гордость никогда не мешала, она просто ставила всё на свои места...Ну а если это была гордость за моих близких, то она даже помогала улучшить отношения с ними! :)
Мария Мастер (1685) 16 лет назад
я никогда раньше не просила прощения, даже если и знала что была не права. а потом случилась беда-этого человека не стало. и мне сейчас всю жизнь нужно просить у него прощения.
поэтому сейчас я многое пересмотрела в своей жизни, в том числе и взаимоотношения с гордостью.
когда человек тебе дорог, надо чтобы он это чувствовал, а гордость.. ну и что. главное любовь!!!!
888 Мастер (1529) 16 лет назад
мне мешало отсутствие ее
Анна Ученик (217) 16 лет назад
Да,очень мешала.Немного пришлось перестроить себя.И всё равно без гордости никак нельзя,но её должно быть в меру
Наталья Широнина Знаток (450) 16 лет назад
ой... это ужас. Мы с парнем оба жутко гордые, из-за этого часто ссоримся. Раньше могли по нескольку дней вот так гордиться, не общаться. Сейчас мой парень идет на уступки, спасибо ему за это, потому что я побороть свою гордость никак не могу, хотя понимаю, что она мешает и может привести к разрыву. . Если бы не мой МЧ мы бы, вполне вероятно, расстались.
blenda Мастер (2212) 16 лет назад
что есть гордость?? где есть любовь там гордости нет..