12 лет назад
от

Что такое эпитет? (объясните своими словами, а не заумными словечками из интернета)

Дополнен

Если что, помогите с эпитетами в стихотворении Кольцова: Косарь)))) )
Плииизззз))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Несчастный день, бесталанный час, грудь высокая, зорю красную, кудри черные, лицо белое, щеки полные, глаза темные, края дальние, степь раздольная, степь привольная

Эпитет - это красивое словосочетание.

Люди, перестаньте быть роботами, копируя заумные выражения из интернета, научитесь думать своей головой и пишите ответы своими словами. Будьте осторожны, читая заумные описания из "Википедии", где многие тексты содержат признаки злоупотребления теорией и лишней демагогией в ущерб пониманию практического смысла. Теория конечно важна, но злоупотребление ею путём тупого копирования ведёт к деградации мозга.

Эпитет несет в себе особо выразительные свойства.
Конструкция эпитета обычно проста. Это прилагательное + существительное.
Различают простые эпитеты, состоящие из одного прилагательного, например : «голубиные облака» (С. А. Есенин) . Или же слитные, состоящие из двух - трех корней, но воспринимающиеся на слух как одно целое, например: «убедительно-лживый рассказ» . ( А. К. Толстой)

приукрашивание чего-либо, несвойственное в жизни

Эпитет-это красивое словосочетание слов, которое используется в худ. литературе.
Я на лит-ре так отвела и сказали правильно.