два компьютера через один интернет

Витальбон Знаток (493), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! У меня компьютер Вин7 и ноутбук винХР. Я создал рабочую группу через локальную сеть, могу читать и копировать файлы между машинами. Но при подключении к интернету возникают проблемы. компьютер+ноутбук+интернет всё работает, ноутбук+компьютер+интернет, нет доступа к интернету на ноутбук. Мне бы хотелось настроить интернет на ноутбуке по локальной сети через компьютер. На подобные вопросы отвечают, "настроить шлюз на ведущем компе, но никто не пишет как это делается, а если и пишут, то ничего не понятно"
Дополнен 11 лет назад
Я всё это делал, иначе не было бы и рабочей группы. Автоматом ничего не устанавливалось. Интернет работает через ноут, (компьютер+ноутбук+интернет) а вот ноутбук+компьютер+интернет не работает интернет на ноутбуке. С вин7 не получается автоматически настроить сетевые карты ноутбук+компьютер+интернет, все настройки идут только как компьютер+интернет или компьютер+ноутбук+интернет, местами поменять не получается.
Лучший ответ
Fagoth Мастер (1221) 11 лет назад
твой провайдер как подключает через MAC адресс?
Остальные ответы
саша воинов Гуру (3758) 11 лет назад
да вы тоже не блещите понятностью
Сергей Мишуров Просветленный (35933) 11 лет назад
приобретите роутер-маршрутизатор, подсоединить и настроить согласно инструкции роутера
AlexCosmo` Мыслитель (5332) 11 лет назад
В общем заходишь в центр управления на Win7, далее "Изменить параметры адаптера", находишь там подключение к ИНТЕРНЕТУ, на него правой кнопкой, Свойства - Дополнительно - "Разрешить другим пользователям использовать и т. д.... " и выбираешь подключение по локальной сети то, которое идёт на НОУТБУК. Там окей окей окей, а в ноутбуке в подключении по локальной сети выставляешь IP адреса автоматически. Всё, это все настройки, но если не работает - значит такая функция запрещена поставщиком интернета, как например у меня на оптоволокне.