Какие документы подтверждающие право собственности на квартиру должен получить хозяин приватизированной квартиры по

Пользователь удален Профи (620), закрыт 16 лет назад
окончании процесса приватизации?
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 16 лет назад
Окончанием процесса приватизации является регистрация права собственности в УФРС.
Статья 131 ГК РФ. Государственная регистрация недвижимости
ч. 1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности.

Правоустанвливающими документами являются сам договор безвозмездной передачи в собственность (приватизации) и свидетелдьство о регистрации права собственности в УФРС.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: ГК РФ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12133) 16 лет назад
Одно единственное....это из регистрационный палаты...
АбытиЁJ Гений (60427) 16 лет назад
Договор приватизации(вы его подписывали в приватизационном бюро),свидетельства о собственности (выдается в ГБР), тех паспорт квартиры. ( вы его заказывали перед приватизацией, его сдавали вместе с договором в ГБР в двух экземплярах, один экземпляр возвращают Вам)
Елена Бухарина Мастер (1621) 16 лет назад
Свидетельство о праве на собственность, еще у Вас должны быть: завление о передаче, договор передачи.