Что будет если выстрелить из всс "Винторез" без глушителя
при разборки снимается глушитель но без него категорически запрещено стрелять почему?
Он интегрирован, не отьёмный.
ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез"создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия. Винтовка разработана в ЦНИИ ТочногоМашиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городеКлимовске под руководством Петра Сердюкова. Вместе с винтовкой разрабатывались также испециальные боеприпасы с дозвуковой скоростьюпули, способные надежно поражать цели надальностях до 400 метров. Такимибоеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (собычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей), созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр1943 года. Начальная скорость пуль патроновСП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980хгодов. Винтовка ВСС широко и успешноиспользуется различными подразделениямиспециального назначения в силовыхструктурах России, в том числе и в Чечне.
Винтовка ВСС построена на основе автоматикис газовым двигателем и поворотным затвором. Газовый поршень располагается над стволоми жестко закреплен на затворной раме. Поворотный затвор имеет 6 боевых упоров. Ствольная коробка - фрезерованная из стали, для повышения прочности конструкции. Рукоятка затвора и предохранительвыполнены по типу автомата Калашникова, однако переводчик режимов огня выполнен ввиде поперечной кнопки, расположеннойпозади спускового крючка. Ударно-спусковоймеханизм также сильно отличается от УСМ АК, и имеет ударниковую конструкцию.
Ствол в передней части (после газовойкаморы) имеет несколько рядов отверстий, выводящий часть пороховых газов со днанарезов в заднюю часть интегрированногоглушителя. В передней части, перед дульнымсрезом ствола, глушитель имеет ряд стальныхдиафрагм с отверстием для пули, тормозящихпороховые газы внутри глушителя. Для чисткии компактного хранения глушитель можетсниматься с оружия, однако ведения огня безглушителя запрещено.
Прицельные приспособления ВСС включают всебя боковую планку для крепленияоптических или ночных прицелов, а такжерезервный открытый прицел, закрепленный накожухе глушителя и состоящий из целика, регулируемого по дальности до 400 метров, имушки. Штатным оптическим прицелом для ВССявляется 4Х кратный ПСО-1, перемаркированныйпод баллистику патрона 9х39 СП-5.
Приклад винтовки ВСС деревянный, скелетнойконструкции. При необходимости может бытьлегко снят с оружия для хранения вминимальных габаритах.
Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг, с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов
бахнет, как винтовка без глушителя
без ствола???? там же глушак встроенный....
если бахнуть без глушака то Всс сломается и всё капец не постреляешь всё испортиться