долго запускается ноутбук

Igor Avchadiev Ученик (120), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
-Unknown - Мудрец (10500) 11 лет назад
Очистите автозапуск. Оставьте только антивирус и систему.
Владислав Эламик Профи (590) 11 лет назад
Auslogics BoostSpeed в помощь. Почистите автозапуск, сделайте дефрагментацию жесткого диска и реестра.. . проверьте бук на наличие хвостов и т. д.
* Ученик (214) 11 лет назад
Минимум раз в год ноутбук нужно чистить. В сервисе это называется техническим обслуживанием. А также нужно помнить, что ставить его можно только на твердую и плоскую поверхность во избежание перегрева.
Master Мастер (1164) 11 лет назад
дай скайп, решим, жду 10 мин
Алексей Томских Мудрец (10763) 11 лет назад
Долго запускается не совсем точный диагноз.
если долго висит на картинке с брендом производителя, то скорее всего есть аппаратная проблема (HDD, Чипсет, память и много чего)
Если долго висит анимация загрузки виндовс, то возможно есть проблемы с реестром или отсутствуют файлы указанные в загрузку системы. (Вирусы, хвосты от них, проблемы с файловой системой, аппаратные HDD или память) .
Если после анимации, то тут косяк в количестве программ или "дружественном" антивирусе. особенно этим страдает последнее время аваст и старые версии каспера. Решение пуск - выполнить - набрать msconfig - нажать выполнить (или Enter) - включить диагностический запуск, если загрузка пролетела быстрее, включаешь обычный запуск там же, но при этом на вкладке автозагрузка погляди не нужные тебе программы (ctfmon- это раскладка клавиатуры)