Какое удилище (длина, тест) подходит для ловли на колебалки и вертушки?

Zloy Fisher Ученик (51), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124365) 11 лет назад
Длина зависит от того где и как ты будешь ловить рыбу . Короткое удилище применяют при ловли с лодки, до 2м 40см. С более длинным ловить будет очень неудобно, особенно когда возмет крупная рыбка. От 3 метров и больше примерно до 4 м. 50см. ловят с берега. Тест выбирают от веса применяемых приманок . Учитывай, что удилище обычно нагружают до трех четвертых его " грузоподъемости " . Если например стоит тест 5 - 22, то обычно ставят приманки до 15 - 17 грамм.
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (53919) 11 лет назад
Длинна спиннингово удилища, подбирается под условия ловли - береговая ловля или с лодки.
Тест удилища подбирается под вес, наиболее часто забрасываемых приманок.
Строй удилища ( мягкий, средний или жёсткий ) - подбирается уже под вид способа ловли, это как раз и есть, какими приманками будешь ловить ,
воблера, джиг ( резина ) , или колебалки с вертушками.
Для колебалок и вертушек, оптимальным будет - средний строй ( полупараболик ).
александр лелеко Знаток (323) 11 лет назад
я пользуюсь спиннингами длина которых не должна превышать 3 х метров
Edius Мыслитель (5439) 11 лет назад
На колебло и вертухи подойдёт любая посылистая палка, пределы теста которой включают вес железяки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Блёсны. Тут всё достаточно непритязательно. Металлическая приманка (колебалка, вертушка, девон, турбинка и т. п. ) подразумевают равномерную проводку, как правило - в верхних слоях воды. Единственное, каждый спиннингист стремиться посылистым забросом достать до бьющего на дальней струе жереха или попасть под "вооон ту коряжку" на противоположном берегу, где может затаиться зубастая щука. Таким образом, удилище для данного типа ловли выбираем достаточно длинное (240-300 мм) и "посылистое", тест, опять же, ориентирован на применяемые приманки. Особых требований к строю тут выдвигать не стоит, как правило, блесну - вертушку можно с успехом провести как "твичёвой" палочкой, так и джиговым инструментом, поэтому ориентироваться в выборе спиннинга именно на блёсны не стОит.
Источник: twiching.ru