чем отличаются экраны full HD от super Amoled, что лучше?

Andrey Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
прошу прощения за не корректно заданный вопрос-в место full HD-LSD*экран
Лучший ответ
Releboy Гений (93149) 12 лет назад
Ты сравниваешь какие-то не сравнимые вещи. Это все равно, что сравнивать экран кинотеатра с кинескопом Тринитрон. Тогда, что по твоему будет full HD Super AMOLED?

Full HD — маркетинговое название, впервые введённое компанией Sony в 2007 году для ряда продуктов. Применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV) и в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD. HDTV (High Definition TeleVision) — это телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920×1080. 1920×1080 бывает 1080p — с прогрессивным форматом и 1080i — чересстрочным форматом записи кадра, когда один кадр состоит из двух полукадров.

Super Active Matrix Organic Light-Emitting Diode (Super AMOLED) — улучшенная технология создания тачскринов на основе AMOLED. В отличие от предшественников, сенсорный слой приклеен к самому экрану, что позволяет избавиться от прослойки воздуха в промежутке между ними. Это повышает четкость, читаемость на солнце, насыщенность цветов, позволяет получить ме́ньшую толщину дисплея:
- на 20 % ярче предшественника
- на 80 % меньше отражает солнечный свет
- на 20 % снижено энергопотребление
- в промежуток между экраном и тачскрином не может попасть пыль
Верхний слой — тачскрин. Он приклеен ко второму слою — прозрачному защитному слою, на котором также расположена проводка (Проволочная сеть для передачи тока низкого напряжения) . Проводка проходит к слою со светодиодами — они и формируют изображение. Под светодиодами располагается слой тонкопленочных транзисторов (TFT). Под ними располагается подложка, которая может быть изготовлена из множества материалов, в том числе и гибких. Технология Super AMOLED впервые была представлена в смартфонах серии Samsung Wave и Samsung Galaxy S, которые были показаны в 2010 году.
Остальные ответы
Виктор Мастер (1473) 8 лет назад
Аналогичный вопрос: "Какая программа лучше? Фотошоп или Ворд?"