правда ли что по украински дарья-дарина?

Триумфантка Мастер (2126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Заринка Дербина (Поплавская) Мастер (1454) 16 лет назад
Неа, не правда. Дарина - другое имя. А Дарья - буде Дар'я.
Остальные ответы
shutka Гуру (4083) 16 лет назад
Дарина - это Дарина...Дарья - это Дарья....
два разных имени, 100%
Источник: опыт
Саня Старовик Гуру (2708) 16 лет назад
а почему вас так интересуют украинцы?
Дрозд М-2033 Мыслитель (5551) 16 лет назад
Украинский и русский языки - суть одно и то же. Давайте не будем разделять единый народ, как это делают политики, СМИ и те, кому это выгодно. И на (в) Украине, и в России есть многочисленные диалекты (как и остатки потомков РАЗНЫХ славянских племён) - потому нет сегодня ни ЧИСТОГО русского языка, ни ЧИСТОГО украинского (хоть государством и предлагается ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык).
Глупо разделять имена Оксана-Ксения, Евгений-Евген, Наталья-Наталия, Иван-Иванко, Дарья-Дарина (и мн. другие), тем более, что многие из них - заимствованы из культуры чуждых славянам народов (греков, турков, хазар, германцев).

Уважайте наших предков. Слово "дар" - имеет огромный величественный смысл. Оно пришло из очень большой глубины времени, потому имя Дарья (Дара, Дарина) - не просто хорошее имя, а очень древнее русское слово, перешедшее в языки многих других народов, несущее изначальный смысл "плоды земли".

Мир Вам!