Добрый день, мне 27 лет исполнилось в январе, могу ли я прийти и получить военный билет

Lucky Гуру (4106), закрыт 11 лет назад
Добрый день, мне 27 лет исполнилось в январе, могу ли я прийти и получить военный билет, я сам из Мурманска но проживаю уже 11 лет в Питере, как то когда устраивался на работу вставал на учет в Калининском военкомате по временной регистрации, затем как закончил учиться съехал с места регистрации, жил в других районах, повестки не получал, в данный момент зарегистрировался в Приморском районе, где мне получить военный билет, и что для этого нужно иметь?? ? Заранее спасибо!!!
Дополнен 11 лет назад
А регистрации какой?? ? Временной или постоянной (которая в мкрманске)?? ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 11 лет назад
А кто его вам там приготовил, что бы вы его могли получить? Вы сначала дадите подробные объяснения почему и как уклонились от службы в армии, а уж потом если военком в ваших действиях не найдет особого криминала, то направит на медицинское освидетельствование. И только после всех этих мероприятий им будет принято решение о зачислении в запас и выдаче военного билета. Ну а если усмотрит криминал, то материалы на вас отправят в прокуратуру для проведения проверки на предмет наличия в ваших действиях признаков преступления квалифицируемого по ч. 1 ст. 328 УК, уклонение от призыва.

И мой вам совет, езжайте в военкомат по месту постоянной регистрации. Питерский военкомат с вами на эту тему скорее всего вообще говорить не станет. Они там все ужас какие привередливые. Вот если вы были еще призывником, то они вас бы там приняли с распростертыми объятиями и с радостью призвали в армию. А сейчас вам уже только мозги будут пудрить и футболить от одного кабинета в другой.
Остальные ответы
Шаолинь Мыслитель (6049) 11 лет назад
а в армию захотел в последний призывной год. . беги получай ...вместе с путевкой на службу
alexИскусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
какой последний призывной ?
ДО 27 лет призывают
Шаолинь Мыслитель (6049) если ты не служил я бы не стал суваться....потому что ты можешь попасть либо на штраф..что не страшно. но могут и возбудить дело что специально укланялся от призыва . но сейчас да в 27 уже не берут..а раньше все же прибирали. по описанному тобой факту ты реально уклонялся и нарушал после учебы обязаности по воинскому учету... но питер не москва .может тебе пальчиком погразят и штраф только влепят.
alex Искусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
да, можегшь.
ОТБЕГАЛ :)

в ВК по месту регистрации
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Нет ничего проще, главное в этом вопросе пройти медицинскую комиссию в военкомате, без этого ни как !!!
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Конечно можете. Приезжайте обязательно.