Беда следующего содержания: вычитала в инете, что от ржавчины можно избавиться посредством рыбьего жира. Залила им блинн

Наталья Знаток (321), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ицу, ржавчина оттерлась относительно... но вот запах рыбьего жира впитался, видимо, навечно! Чем от него избавиться? ! Есть волшебницы?!
Голосование за лучший ответ
342 Оракул (95661) 11 лет назад
видимо ица .
Источник: даааа....
Сергей Искусственный Интеллект (287512) 11 лет назад
Отмыть с мылом, будет как прежде. Такая же ржавая.
НатальяЗнаток (321) 11 лет назад
да тут уже и на ржавчину то пофиг...рыбий жир - вот реальная проблема!
Да ! Оракул (84835) 11 лет назад
Рыбный запах смоет тот же уксус.
Разбавленной водой с добавлением столовой ложки уксуса на литр, помойте посуду, и она перестанет пахнуть.

Можно вместо уксуса использовать соль, но вода в этом случае должна быть очень горячей и очень солёной.
Либо посуду сначала натрите солью, а потом помойте в тёплой воде.

Ещё один доступный способ – это протереть посуду, где лежала или готовилась рыба, крепким спитым чаем. Так же подойдёт лимон и его кожура.
тамара Мудрец (12553) 11 лет назад
рыбий жир!?? с металла?!! да еще и пористого! ! фиг ты его теперь чем то смоешь.. разве что в феери замочить ...и то... может прокипятить в феери