А впадают гусеницы в спячку? А сколько они живут?

Пользователь удален Знаток (448), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
YP Знаток (465) 17 лет назад
Да, гусеницы засыпают образуя вокруг себя кокон, так они становятся куколками, через зиму из куколок вылетает бабочка Бабочка летает, откладывает яйца из которых вылазят гусеницы. Вот так они и живут - два лета и одну зиму
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1071) 17 лет назад
А вы когда нибудь виделт летающих бабочек зимой на улице????
натусик Мудрец (14139) 17 лет назад
Личинка, гусеница или червяк вылупляются из яйца, а затем в течение всего своего существования находятся под влиянием всех случайных условий того места, где это яйцо лежало. Где вылупилась гусеница, там она и кормится, там и растет; жизнь ее неинтересна, внешность ее некрасива и не вызывает восхищения. Вся она элементарна, тупа и прозаична, ибо ни сама она не приспособляется к условиям, не нормализует себя, чтобы стать выше их, ни их не нормализует, не приспособляет к себе. Но вот, достигнув пределов роста, она заворачивается в кокон, впадает в спячку и вдруг снова появляется на свет в виде совершенно нового существа, нового и физически, и духовно, и умственно.
Александр Ильин Просветленный (40212) 17 лет назад
У разных видов - по-разному. Некоторые бабочки зимуют в стадии яйца, некоторые - в стадии гусеницы, некоторые - в стадии куколки, остальные - во взрослой, крылатой фазе.