Из-за чего тональный крем ложится "хлопьми", как избежать такого эффекта?

Дополнен

хлопьями

а) некачественный тональный крем

б) крем не подходит по типу кожи

в обоих случаях крем лучше выбросить или передарить, и приобрести другой

в) не впитался утренний уход (крем для лица) , либо была плохо очищена кожа

выход - хорошо очищать кожу и наносить легкий утренний уход, выжидать полчаса до нанесения тонального крема

Источник: визажист, косметолог

надо побриться.

1) проверь срок годности ТК; 2) перед наложением макияжа воспользуйся скрабом; 3) используй тональную основу; 4) наноси ТК влажным спонжем или кисточкой для нанесения ТК. И НЕ ПЕРЕБОРЩИ!