Старик и яблоко (басня).

Старик сажал яблони. Ему сказали: "Зачем тебе эти яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка".Старик сказал: Я не съем, другие съедят, мне спасибо скаут! ;)
Нужно ответить на вопросы)
Как ты понимаешь смысл этой басни? ! Бывает ли труд бескорыстным? Приведи примеры такого труда. Что приносит человеку труд на общую пользу? Можно ли считать старика счастливым? !
Очень срочно, спасибо:)

Старик и яблони. Старик сажал яблони. Ему сказали: «Зачем тебе эти яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка». Старик сказал! «Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут». Л. Толстой.
Website: http://russkay-literatura.net/detskaya-literatura/423-starik-i-yabloni-tolstoj-rasskaz-s-illyustratsiyami.html

Басня Л. Н. Толстого "Старик и яблони " и так состоит из трех предложений, но в них заложен глубокий смысл.

Краткое содержание басни Льва Толстого "Старик и яблони ".

Садит старик яблони. У него спросили:" Зачем ты их садишь? Ты ведь не успеешь дождаться плодов." На это старик ответил, если не успеет, то другие с благодарностью съедят.

Главная мысль басни в том, что надо успеть сделать побольше хороших дел, чтобы потомки потом о тебе вспоминали только хорошее и гордились тобой.

Делает миру добро, делает людям добро, причем тем, кого не знает совершенно,

и не узнает, и бескорыстно.

Главная мысль - делай добро пока можешь.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.bolshoyvopros.ru" target="_blank">www.bolshoyvopros.ru</a>

Труд на общую пользу-это туфта. Все это было в СССР и кончилось крахом. Если старик сажает яблоню в своем доме и для своих детей-внуков это имеет смысл.
В других ситуациях -о нем даже не подумают...