Кажется, я поняла почему Русский - прилогательное а не существительное:

Драконелла Искусственный Интеллект (102612), закрыт 17 лет назад
Всё очень просто: русский в первую очередь ЧЕЛОВЕК!! ! и для нас важно быть в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ, а потом уже прилогается РУССКИЙ!! !
А остальные просто существуют как существительные.
Как вам такой ответ на этот вопрос?
Дополнен 17 лет назад
Разумеется все мы люди! Просто весь день задавали этот вопрос, вот и ответила! И чем собственно существительное хуже или лучьше прилогательного??? Вы что!!!
Дополнен 17 лет назад
Ну вы даёте!!! Если даже в таком вопросе национализм углядели, куда же дальше то!!!
Лучший ответ
begger Мудрец (10561) 17 лет назад
Исчерпывающе!!! Действительно, есть понятие "собака", а есть всякие таксы, гончие, доберманы и т. п. Говоришь "немец" - скупость, порядок. Говоришь англичанин - чопорность, изысканность. Говоришь цыган - грязь непорядочность, золотые зубы. И Т. Д.
Говоришь русский - ЧЕЛОВЕК во всей своей красе, как положительной, так и отрицательной.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (661) 17 лет назад
нельзя так!все мы ЧЕЛОВЕКИ!независимо-русский-нерусский-мои дети-от папы-украинца-но русскее их не найти-ха-ха..
Elena Leiger Профи (626) 17 лет назад
Человек любой национальности прежде всего человек.А прилагательное отвечает на вопрос каКОЙ?Думаете,если француз,немец или итальянец,то уже кто.что?(т.е. имя существительное?)Кстати в Германии русских называют РУСАКИ,либо подделываются под европейцев,либо шкурку меняют.Я немка,с абсолютно русским менталитетом.
Virtuoz Гуру (2892) 17 лет назад
это не разрешимая загадка человечества!!!
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Что-то потянуло на филологические изыски.