помогите пожалуйста!!!

Олеська Пугачёва Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Гражданского мужа посадили за попытку угона, дали 2 года колонии общего режима. Муж с другом пьяные решили взять машину покататься, разбили форточку, завели машину, но с места не сдвинули, так как вышел хозяин, на утро мужа поймали, избили в милиции, сказали заплатить моральный ущерб, они заплатили, сказали, что суд всё равно будет! Суд постановил, ему 2 года лишения свободы, а другу полтора года условно, потом выяснилось, что они, оказывается, настояли на особом порядке проведения, но им не объяснили, что это значит, а просто сказали, что так будет лучше для них, ездила к адвокату, он сказал, что шансов помочь нет почти, т. к. они признали свою вину.. . Подали апелляционную жалобу с просьбой изменения квалификации преступления с тяжкого на менее тяжкое, и изменения на условный срок, но адвокат сказал, что можно даже не надеяться! Вот хотела спросить, есть ли реальные шансы помочь? И что ещё можно сделать? будет ли повторный суд, если подали апелляционную жалобу? ! могу ли я стать общественным защитником? будет ли с этого толк?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274293) 11 лет назад
Вы хоть понимаете что значит изменить квалификацию преступления "с тяжкого на менее тяжкое" или, например, как происходит применение особого порядка судебного разбирательства, общественный защитник? Вы же сами превращаете судебный процесс в какой-то балаган, а потом сокрушаетесь по поводу того, что шансов как-то помочь не остается даже у профессионального адвоката...
@ Мастер (1238) 11 лет назад
"Могу ли я стать общественным защитником? "
А вы общественный адвокат?
Александр Новиков Мастер (1010) 11 лет назад
Толку с этого не будет, если только хотите к нему в изолятор ходить. Формально согласие на особый порядок оформили, так что в деле все формальности исполнены. Возможно, что-то в апелляции и изменят, смягчат приговор, но это очень маловероятно.