Как заставить MPC (Media Player Classic ) при включении файла с внешней звуковой дорожкой, сразу включать эту дорожку?

Внешняя дорожка всегда видится второй, а внутренняя - первой. Смотрю много сериалов и на каждом файле-серии надоело переключать каждый раз.

Привет

Судя по всему - никак.

Или руками или через командную строку.

Информация по теме:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2403326
(в списке есть плееры, умеющие это делать "из коробки" ;))
http://arestarh.pp.ua/commandline.html

Впрочем, есть вариант написать что-то типа батника, и использовать его для запуска плеера. Он бы брал название видео (как параметр) , извлекал из него собственно название, а потом использовал его для подключения внешней дорожки опцией командной строки /dub "имя файла" (не пробовал, просто первое, что пришло на ум после поверхностного гугления) .

Однако я предпочитаю такие страшные вещи сразу в один контейнер упаковывать при помощи mkvmerge. Занимает, конечно, какое-то время (примерно 20 сек на 25-минутную серию) , зато потом смотришь и ни на что не отвлекаешься :)
Ох уж я с Гинтамой намучился.. .:)))

переставь их местами