Какую породу собаки выбрать для детей мопс или йорк? плюсы и минусы?

Настюшка Профи (831), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лизочка Емельянова Ученик (172) 11 лет назад
Детям скорее всего захочется потискать как йорка так и мопса, но йорки более чувствительнее за ними нужен особый уход.. . так что для детей лучше подойдет мопс)
Остальные ответы
юлия фатеева Профи (634) 11 лет назад
для детей лучше мопса. йорк очень нежная собачка требуюшая внимания и ухода как маленький ребенок.
..... Ученик (105) 11 лет назад
Мне кажется что мопсы лучше!!!! Они игривее, хотя.... собаки тоже разые бывают.
Марфа Байкалова Знаток (261) 11 лет назад
Иорк к детям плохо относится, может покусать.
БуМ Ученик (213) 11 лет назад
Мопс, за йорками нужен особый уход, чего соответственно не делают дети
Катер Мудрец (10561) 11 лет назад
мопса а йорка они для детей слишком хрупкие. Мопс, мопсик, мопсюшка, котлетка, толстячок, — сколько ласковых прозвищ мы даем своим собакам. Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.

Конечно, мопс не обладает утонченной грацией борзых или напористым нравом бульдогов, а тем более качествами овчарки, однако, каким-то невероятным образом, Создатель сумел воплотить в мопсе все то, что делает его поистине уникальным среди многообразия собачьих пород.

Очень сложно объяснить тем, кто не понимает и не разделяет любви к мопсу, что собственно находят владельцы в этой коренастой, порой неуклюжей, смешно сопящей собачке. Может и не стоит этого делать. До мопса надо дорасти.. . да-да, именно так!

Ведь не существует таких слов, чтобы в полной мере выразить то ощущение бесконечного счастья, которое приходит в дом вместе с маленьким комочком — щенком мопса. День за днем щенок растет, а вместе с тем и бесконечная нежность, которая наполняет сердце. По внешнему виду не всегда можно судить о характере собаки. Например, увидев мопса, можно предположить, что он неповоротлив и неуклюж, но это абсолютно не так. Эта собачка подвижна и обладает веселым нравом. Она с удовольствием разделяет все дела и хлопоты хозяина, любит везде быть в его обществе. Мопсы очень преданные собаки – в отсутствии своего хозяина они впадают в унынии и оживляются лишь с его возвращением. Для мопса нет ничего лучше, чем спокойное времяпровождение в кругу семьи, на коленях у любимого хозяина. Мопс прекрасно уживается с детьми .Мопсы хорошо поддаются дрессировке не столько в силу послушания, сколько благодаря своей природной мудрости и сообразительности. Как охранник мопс, конечно, много проигрывает собакам других пород. Но можно быть уверенным, что бдительный мопс никогда не пропустит подозрительный шорох за дверью или визит незнакомца – громким лаем собака обязательно предупредит своего хозяина о вероятной угрозе. Эта порода очень проста в уходе и содержании. Мопсу не требуются болезненные косметические операции, не нужна ему и стрижка. Достаточно чистки щеткой и редкого мытья. Некоторые владельцы мопсов считают излишними даже ежедневные прогулки и легко приучают собачек "гулять" в поддон "по-кошачьи".

Карина Блохина Ученик (196) 11 лет назад
Мопсик лучше он спокойнее
Radahn Просветленный (23147) 11 лет назад
я не разбираюсь в этих породах, но мопса наверное всё же лучше, сколько видал их на улицах - не разу не видал мопса лающего, или агрессивного, в противоположном о йорках.
яна астапкович Ученик (208) 11 лет назад
ёрк это мелкая порода ребенок может нечайно на него наступить ))лучше наверное мопс!
Галина Зуева Мастер (2036) 11 лет назад
для детей лучше мопс, так как за йорком нужен надлежащий уход