Выключается сам компьютер в играх.
Добрый день. Совсем на днях столкнулся с такой проблемой, после 10 минут в любой игре компьютер резко выключается (без завершения, просто взял и выключился) . Компьютер новый, купил недавно. Загрузил на него Windows 7 (на другом компьютере работал идеально) , и все драйверы что были с ним ( На видеокарту и AMD Chipset ) . Характеристики:
Процессор AMD FX(tm) 4100 Quad-Core Processor 3.60 GHz (Четырех ядерный )
Оперативная память 4 ГБ
Видео карта NVIDIA GeForce GT 630 (2 ГБ видеопамяти)
Жесткий на 450 ГБ стоит.
В чем может быть проблема, и как её решить САМОСТОЯТЕЛЬНО?
В сам блок пока не лазил.
Компьютер вырубается. Но включается как ни в чем не бывало.
Какими программами можно это проверить?
лучше в гарантию отнести
Однозначно защита БП срабатывает. Либо скачки в сети, либо блок систему не вывозит. Может не соответствовать мощность БП указанной на нём-это к китайским БП относится.
лучше бы Вы вместо своего жесткого диска указали модель блока питания. Либо Ваш блок питания не тянет либо конкретно отдельно взятый узел перегревается или не стабильно работает. Мониторьте температуру и если есть желание замеряйте напряжение на узлах = )
Проблема может быть скорее всего в блоке питания. Проверьте работу. Проверьте кулеры. При перегреве обычно выключается все.