Как отказаться от оплаты консьержки одному?

Иван Васильев Ученик (242), закрыт 11 лет назад
Раньше дом был общежитием завода ,
потом перешёл в муниципальную собственность,
сейчас у многих уже квартиры приватизированы.
Все ти годы были вахтёры -консьержки.
Толку от них ноль уж поверьте 30 лет живу в доме!
Был случай даже что одну зарезали насмерть и никого полицаи не нашли.

Однако в кварплате каждый месяц стоит сумма и приходится оплачивать.
Посмотрел законы и подобные случаи в инете и мнение разделились кто пишет что можно отказаться кто пишет что отказаться нельзя и все ссылаются на разные законы.

Даже если и было общее собрание о содержании консьержек правомочно ли оно для всех.
Я как и многие против их содержания.

УК разумеется за консьержек, так как деньги собираемые с кварплатой больше чем они платят им на зарплату. Разницу конечно оставляют себе.
Вот как не собирая общее собрание отказаться от этих услуг хотя бы единолично.
Общее собрание собрать по этому вопросу не удастся, так как подобные попытки были, но УК и сами консьержки этому активно препятствуют постоянно срывая обьявления о сборе подписей по этому вопросу.
Дополнен 11 лет назад
они срывают любые обьявления котырые затрагивают интересы УК! -:))

Смешно деньги им плотят наши а интересы Они защищают УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
Дополнен 11 лет назад
но вот раньше я интересовался и был один отевет ссылка на то что они охраняют общее
имущество дома и поэтому без сбора голосов ОСС более 51% против их от их отказаться нельзя!
Дополнен 11 лет назад
вот как поступить так, что бы УК НЕМОГА ПОТОМ ПОСУДУ МЕНЯ НАКАЗАТЬ И НАСЧИТАТЬПОТОМ ЕЩЁ И ПЕНИ.
Так как даже если я вычеркну и не буду платить эта строка в квартплате будет и каждый месяц будет капать пени!
Лучший ответ
Остальные ответы
mosquito Мудрец (14760) 11 лет назад
Предупредите УК написав заявление в 2 экземплярах (один вам один им) о том, что вы оказываетесь от услуг консьержки и отдайте им под роспись. Если оказываются принять, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. И можете просто вычёркивать этот пункт из квитанции и не платить эту сумму.