Народ, подскажите, какая самая новая порода собаки?! Я буду скоро сдавать тест "собаки" там будет этот вопрос! Помогите, а?

наталия ботусова Знаток (307), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натуся Мыслитель (6420) 11 лет назад
порода Одис, расшифровывается как "Одесская домашняя идеальная собака
Fr0z3n Hope Мастер (1151) 11 лет назад
В Москве таджикскими кинологами выведена новая порода собак - корейская
деликатесная.

На стыке генетики и кибернетики выведена новая порода собаки - спамодав. Вычисляет спамера по запаху айпишника и откусывает яйца. МТС в срочном порядке прекращает рекламные СМС рассылки.

Появилась новая порода собак - смесь ротвейлера с чиа-хуа. Она охраняет мобильные телефоны.

ФСБ России в дополнение к уже имеющейся мышке-наружке выведена новая порода - мышка-прослушка.

Большая победа эстонских собаководов - новая порода: эстонская гончая. Собака выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполянет очень тщательно, правда спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

В Израиле русскими учёными-иммигрантами выведена порода кошерной свиньи.

У Армянского радио спрашивают: - Какая порода лучше всего подойдет в качестве сторожевой собаки в публичном доме? Ответ: - Бордельтерьер.

Сегодня переименована самая крупная в мире порода собак. Теперь она
будет называться: «Нихуахуа» .

а если серьёзно то
бивер йорк
мини бультерьер
американский булли
кли кай
пражский крысарик относительно новая
русская салонная собака тоже че то там такое выводили
еще типа есть какая-то белорусская гончая, мини американский кокер, всяческие извращенства типа белых доберов, овчарок-панд, лабродуделей, мальтипу и проч. дизайнерские
ОДИС САМАЯ новая
Feciliya Гуру (3275) 11 лет назад
Одис, ее уже официально признали
*DIAMONDS* Гуру (3497) 11 лет назад
Бойкин-спаниэль, добрейший пес темно-шоколадного окраса. Это охотничья порода, выведенная в Южной Каролине. Не менее понравился и леонбергер. Это крупная, но очень спокойная и уравновешенная немецкая порода.

Ее представители очень подходят для семей с маленькими детьми. А кане-корсо, имеет очень интересную историю. Раньше они считались представителем Мастино Неаполитано, но оказалось, что это ветвь итальянских Pugnacis, в переводе означающих «охранник» или «защитник» . Это сторожевые псы, обозначенные экспертами как сильные, благородные и преданные.

Также была продемонстрирована исландская пастушья собака, стрижка собак такой породы очень сложна.. ее могут сделать только настоящие профессионалы. Это очень древняя порода. Она упоминается еще в летописях за 800 год нашей эры. И вывели ее обратно совсем недавно.

Очень игривые и добрые животные со «стоячими» ушами и закрученным в колечко хвостом. Могут быть самого разного окраса. Еще один представитель с юга Соединенных Штатов крапчато-голубой кунхаунд. Он уникален своим окрасом – черный с легким вкраплением белых шерстинок, которые, в общем, дают голубоватый отлив.

Также уникальна своим окрасом и порода красный кунхаунд. Она имеет ярко рыжий, просто-таки огненный цвет. Это собаки, характеризующиеся как замечательные охотники, очень верные, уравновешенные и спокойные.

Эксперты предрекают красным кунхаундам в скором времени большую популярность. Шунсуке самый очаровательный пес Японии. Это маленькие пушистики. Они очень добрые и позитивные
И вот еще 2 новые породы http://www.zoomoda.ru/newdogs/
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Последняя, официально признанная ФЦИ - русский той. Стандарт 2006 года.