Что означает желтая роза
Жёлтая роза – древний символ толтеков.
По их мнению, желтый цвет розы означает жизнь, дружбу и гармонию.
Роза желтого цвета символизирует жизненный путь,
способность к «видению» других миров и силу духа.
Но, как известно, они могут символизировать неверность,
ревность и угасание любви.

Розы желтые в букете означают проявление заботы.
В культуре Японии желтый цвет - символ света и солнца,
и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра.
Желтый тон означает свободу и энергию. Желтые розы часто дарят в поздравительных целях.
Часто их преподносят, чтобы отметить успех и выразить гордость за чьи-то достижения.

Желтые розы способны примирить и забыть ссору. На языке цветов это:
"Давай оставим все позади и начнем новую страницу". Зрелую любовь,
сладкую домашнюю жизнь означают желтые розы.
Желтый цвет у большинства из нас ассоциируется с изменой, разлукой и переживаниями,
которые с этим связаны. Поэтому мы ни когда или почти, ни когда не выбираем желтые цветы в подарок.
Но так ли однозначно значение желтого цвета?
Конечно же, нет, в жизни вообще не может быть однозначности ?
жизнь это то, что мы о ней думаем. Так же и со всем остальным, так же и с цветами.
Желтые розы – символ уважения и дружбы!
Желая удачи и процветания, дарят именно желтые розы.

к расставанию
Всегда делаю выбор в пользу белых или желтых цветов, они очень сильные, сильнее остальных, потому только они! И те и те, яркий и позитивный подарок, несмотря на суеверия )))
Эмблема печали!