можно ли элeктроприборы с пометкои "для розетки 110 вв" использовать в розетке с 220 вв?

Irina Lenko Ученик (188), закрыт 17 лет назад
чем это грозит?
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Да, но только один раз.
Грозит это как минимум возможностью выхода прибора из строя. Также можно при этом пострадать самому.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Да, но нужен понижающий трансформатор.... а иначе сгорит прибор
Катюшка Профи (814) 17 лет назад
да, нужен специальный трансформатор и переходник. Без этого прибор просто сгорает :-(
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
Можно, если последовательно включить две бритвы.
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
Сгорит, не стоит так играть!
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Да, конечно можно, жалко только, что ОДИН раз....
Манюнечка Гуру (3920) 17 лет назад
Не забудь ещё перед тем как вставить в розетку вилку от электробприьора в воде смочить, обеспечишь заземление и тогда это точно тебе уже ничем не грозит, тебя уже попросту не будет.
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Можно-но только раз. Потом работать не будет.
Shade45 Знаток (314) 17 лет назад
Да вот та же беда - никак не могу узнать... теперь узнал, а то с этим eBay.com - сплошные проблемы, то электроника у них под 110 заточена, то еще какая-нить фигня... Спасибо афффтару вопроса, и афффторам ответов... Круто-круто-круто... теперь буду знать!!! Мерсибо!!!
Пользователь удален Знаток (334) 17 лет назад
Надо трансформатор, ну а если хочешь остаться без пальцев и прибора, то валяй. Так, что лучше не делай