Как включить подствольный гранатомёт в игре сталкер чистое небо

Особенность игры S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо заключается в том, что даже для получения возможности установки прицела и подствольного гранатомёта необходимо произвести апгрейд модели оружия у ремонтников какой либо группировки. В данной игре существует два типа подствольных гранатомётов: один- для отечественного оружия (автомата) , второй- для автоматов НАТО (западных образцов) . Кроме того, апгрейд можно произвести следующим образом- для оружия отечественного производства апгрейд делает механик группировки Долг, поскольку эта группировка сама использует преимущественно оружие советского/российского производства. Для оружия западных армий апгрейд делается механиком группировки Свобода- группировка массово использует НАТОвские образцы! Механики располагаются на главных базах своих группировок: в игре S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо группировка Долг находится на локации НИИ АгроПром, а группировка Свобода- на локации Тёмная Долина. Для успешного проведения апгрейда необходимо иметь отношения с соответствующей группировкой, как минимум, в нейтральной позиции!

Что бы использовать подствольный гранатамет нужно нажать кнопку "V" и перезарядиться