Сроки периодов онтогенеза у разных животных неодинаковы. Выскажите предположение, от чего они зависят. Приведите примеры

salty apple Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста..
Дополнен 12 лет назад
Cпасибо ^^
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152950) 12 лет назад
Я думаю, что зависит от размеров животных. Чем меньше организм, тем быстрее он развивается Потому мыши, например, за год дают несколько приплодов, а волки, лисицы - один. А у китов
продолжительность только эмбриогенеза 10-11,5 мес после зачатия. Ещё влияет температурный режим, количество и качество пищи..
Остальные ответы