пишите как изменить фон робочей стол через bat файлом на Win XP

Murad Qurbanaliyev Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (52920) 11 лет назад
Строковый параметр Wallpaper в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop содержит путь к файлу обоев Рабочего стола.
Строковые параметры WallpaperOriginX и WallpaperOriginY в том же разделе содержат координаты X и Y (в пикселях) точки, в которую будет помещён левый верхний угол картинки обоев Рабочего стола.

Теперь гугли параметры командной строки regedit.exe или REG, пиши файл reg и сам батник.. .

Пример:
regedit.exe -s C:\file1.reg - параметр s запрещает выведение на экран уведомления о том что происходит импорт в реестр. Можно конечно написать в cmd просто путь до reg файла, но тогда пользователь получит запрос об импортировании, а тебе это похоже не нужно. Или не так?
Источник: http://elvespot.3dn.ru/forum/38-117-1