Как называется пустыня в Северной Америке
В Северной Америке
НазваниеПлощадь (км²)Страны / регионыПримечания
Сонора311 000США, МексикаПесчано-каменистая пустыня; в её составе различают пустыни Алтар, Лечугилла, Юма, Юха, Колорадо
Нижнекалифорнийская пустыня77 000Калифорнийский полуостров (Мексика) Песчаная пустыня
Овайхи36 000Амер. штаты Айдахо, Невада и ОрегонКаменистая пустыня
Мохаве35 000Амер. штаты Калифорния, Невада, Юта и АризонаКаменистая пустыня; в её составе различают пустыню Долина Смерти
Чиуауа362 000Мексика, амер. штаты Нью-Мексико и ТехасПесчано-солончаковая пустыня; в её составе различают Уайт-сэндз
Пустыня Большого Солёного озера10 360Амер. шт. ЮтаСолончаковая пустыня
Пустыни Северной Америки:
Сонора
Нижнекалифорнийская пустыня
Овайхи
Мохаве
Чиуауа
Пустыня Большого Солёного озера