почему при физической нагрузке ты стал чаще дышать

Борис Быков Знаток (265), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Тахиров Мастер (1599) 11 лет назад
ну нагрузка увеличивается, сердце бьётся быстрее, кислорода больше надо
Фредд Браун Ученик (119) 11 лет назад
Потому что кровь быстрее гоняется по телу, чтобы больше кислорода мышцам подогнать. Соответственно этот кислород надо быстрее получать, нужно больше воздуха.

Более кратко:
При физической нагрузке организму необходимо большее колл-во кислорода, чем при иной деятельности. В следствии дыхание учащается.
Няшка в кедах Ученик (158) 11 лет назад
при физической нагрузке человеку нужно больше кислорода. это естественно.
Просто Валентина Высший разум (152930) 11 лет назад
При физической нагрузке больше нужно энергии. А энергия образуется при окислении органических веществ, т. е. при энергетическом обмене. Так как энергет. обмен усиливается, то кислорода надо больше, а, значит, и дыхание становится частым.
Адем Саилов Знаток (350) 8 лет назад
При физической нагрузке нам нужно больше энергии. Энергия «изготавливается» из кислорода и питательных веществ. Вот почему при физической нагрузке мы чаще дышим.