Какой грех совершил Люцифер, за который Бог его изгнал в Ад?

Lamia Devil Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Давыдов Мыслитель (8526) 12 лет назад
Господь создал человека, он попросил всех ангелов «склонить голову» перед ним. Люцифер не захотел этого делать, так как считал людей низшими созданиями. В наказание Господь приказал архангелу Михаилу свергнуть Люцифера с небес и заточить под землей.
Остальные ответы
МилаТаро Просветленный (48080) 12 лет назад
Он начал клеветать на Бога, стал говорить что Я лучше Бога, возгордился собой.
ангелина .... Ученик (13) 12 лет назад
Люцифер очень любил Господа, а Господь любил нас и Люцифер возненавидел человечество и Господь изгнал его. (Я по сериалу сверхъестественное отвечаю, может и не правда, я не знаю)
ПоЦеЛуЙ мЕнЯ в ТаНк Оракул (57320) 12 лет назад
За гордыню. Но Бог его не погубил. Он Люцифером испытывает нас людей.
Ведь рядом с нами и ангелы света и ангелы тьмы.
Фомин Андрей Оракул (74868) 7 лет назад
Он восстал против Бога, захотел узурпировать Его место и стать всемогущим и пр.
Павел Мещеряков Знаток (264) 5 лет назад
но есть книга божья библия
но и есть книга дьявола
и в не написано что бог прогнал люцифера с неба за то что ева себлазнилась яблоком но не наказал адама хоть адам и ева плоть и кровь созданая из ребра адама значит бог лицемер или люцефер был прав ???