Во сколько лет женился Чингисхан?

FrizBE Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Боб Боб Высший разум (331737) 11 лет назад
Во сколько лет не знаю, но.. .
Интереснный факт личной жизни: сабж женившись сразу на двух татарках — родных сёстрах, буквально на следующую ночь после свадьбы …. выпилил тестя, и вообще всех татар мужского пола ростом выше чеки колеса телеги. Причиной явилась клятва отомстить убийцам своего отца, он не стал ни требовать выдачи убийц, ни проводить расследование, а просто выпилил всех татар мужского пола.
Почитай, там и о нём написано)) )
http://lurkmore.to/Монгольская_империя
Остальные ответы
Иван Зиновьев Гуру (3372) 11 лет назад
Свидетельства о браке не сохранилось, но по обычаю монгол был помолвлен еще в детстве.