как готовится хошлома из баранины

Манюня 1 Ученик (183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Хашлама
Состав:

250 г баранины, 2 луковицы, 2 помидора, 1 сладкий перец, 1 яблоко и 1 долька чеснока, веточки петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.

1. Мясо обсушить и порезать тонкими ломтиками. Лук нарезать кольцами, яблоки и перец – кусочками, а помидоры – кружочками. Чеснок мелко нарубить.

2. На дно кастрюли выложить мясо, чеснок, лук, помидоры и яблоко, перец, все посолить и поперчить.

3. В кастрюлю налить воды, чтобы она покрывала все ингредиенты, тушить в МВП до готовности при полной мощности. Готовое блюдо украсить петрушкой.
Остальные ответы
Николай Кружайло Мыслитель (8237) 16 лет назад
Аналогично как и из говядины !
Nadezda Popova Мастер (2028) 16 лет назад
Знаю только, что хошлома - это вареное мясо с овощами и специями - что-то типа супа. Думаю, можешь поэксперементировать, сварив баранину с овощами и специями на твой вкус.... верю, что будет вкусно!! ! Приятного аппетита!!!
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Вообще-то хашлама. Самое что ни на есть летнее блюдо. .
Слой репчатого лука кольцами, слой помидоров кружочками, слой сладкого перца также кружочками, а вот затем слой обжаренных рёбрышек. Затем снова слой овощей, затем рёбрышек и опять овощей. соль, перец, специи по вкусу.
Сначала потомить на ма-а-а-леньком огне, чтобы пошёл сок, а потом тушить как обычно.
Зелень - кинзу, петрушку, базилик минут за 5-10 до готовности.
И ни капли воды !, чтобы не испортить соус. К любому гарниру от картошки до каши и макарон rolleyes.gif А то и просто к хлебу.
(Баранина - 1 кг мякоти и 3-4 шт. дольки от спинки с рёбрышками)
Белочка Мыслитель (9941) 16 лет назад
Не хошлома-,а хашлама.Куски баранины,лучше не очень жирной,лучше всего ребрышки в кастрюлю с водой .Воды столько,чтобы прикрыла только мясо.Варить до готовности,не прикрывая крышкой,чтобы успеть собрать пенку(для чистоты бульона),добавить не забудь лавровый лист,душистый горошек,соль,черный перц.Когда мясо дойдет почти до готовности положить насколько штук очищенных целых картофелин и довести до готовности...Под конец добавить лук репчатый нарезанный кольцами,а для пикантности
нужно еще в процессе варки добавить одлин стучок острого перца...