Почему все видят домен, а я нет?

Кащей Гуру (4858), на голосовании 11 лет назад
Сменил NS-сервера у домена. Прошло более суток и домен стал виден и доступен, всеми кроме меня. У меня в различных браузерах при попытке зайти по ссылке на домен отображается картина, какая была до смены ns-серверов. Если же захожу с планшета через другой мобильный интернет, то домен отображается, как и у всех. Значит причина именно в моём компе. Что делать? Чистить кэш? Роутер перезагружал - не помогло.
Голосование за лучший ответ
Максим Чураев Мыслитель (7653) 11 лет назад
Чистить кэш
КащейГуру (4858) 11 лет назад
Кэш браузера или чего?
да браузер очисти и будет тебе щастье))
КащейГуру (4858) 11 лет назад
Очистил кэш браузера Opera - не помогло. Ещё есть варианты?
Антон ЧудасовЗнаток (327) 8 лет назад
Вы все не правы. Дело не в кэше браузера, а в кэше DNS вашего провайдера. Нужно просто подождать.
Антон Чудасов Знаток (327) 8 лет назад
Причина тому - кеширование DNS-запросов.
Параметры обновления вашего сервера DNS можно посмотреть с помощью утилиты nslookup
В консоли (в Windows XP - Пуск > Выполнить > cmd, в Windows 7 - "Пуск" > строка поиска внизу > cmd и нажать Enter):
nslookup -type=SOA pp.ua
Далее см. параметр refresh - сейчас на вашем сервере (uadns.com) он равен 30 минутам.

Значит кэш сервера обновился максимум через 30 минут. Но у вас на компьютере (как и у всех, кто заходил на ваш сайт в последние дни) запрос тоже кэширован.
Так что если у вас сайт все еще не работает (а у меня уже прекрасно открылся без всяких 404), то в том же окне CMD (командная строка) запустите команду:
ipconfig /flushdns

А вообще, период обновления кэша у всех серверов может занимать разное время. Поэтому и называют разные цифры. И все абсолютно правы) )
Обычно - в пределах суток уже обновляется (сейчас уже часто в течение нескольких часов) . Но иногда и до 2-3 дней.