Йоркшир хулиганит

Суворова Екатерина Знаток (313), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте я завела собаку йоркширского терьера и с 3 до 6 месяцев он ходил в туалет куда нужно и не проказничал, а теперь ему 7 месяцев и как только я ухожу даже на час он начинает грызть все что попадется ему и ходит в туалет посреди комнаты что делать? как вернуть то воспитание которое было?
Голосование за лучший ответ
Анюта Оракул (64773) 11 лет назад
Кобель? ! Переходный возраст, ругайте, воспитывайте, покажите четко-кто хозяин, он доминировать пытается таким образом-я думаю.
123123123123 Оракул (52208) 11 лет назад
"в туалет куда нужно" - это на улицу, правда ??
если нет - всё понятно.. . Бесится он, что дома взаперти сидит, он же собака, а не кошка . и сцать ему надо на улице, и играть ему надо много, и видеть мир не через окно !
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
К улице приучать, выгуливать часто
Вероника Знаток (255) 11 лет назад
В 7 месяцев это точно переходный! Нужно ругать, мордочкой тыкать ( это по поводу писать) ! А грызет если, то попробуйте игрушек больше оставлять в открытом доступе, или какую нибудь любимую запрятать, чтобы поискал чуток (ему же надо как то развлекаться, пока дома никого нет), и дрессура очень утомляет щенков в таком возрасте ( если есть возможность, днем например, перед уходом позаниматься, тогда щенок будет спать) ( С моим по крайней мере помогло)