Переменная А имеет тип Single языка Паскаль

Mary Ученик (148), закрыт 1 год назад
Переменная А имеет тип Single языка Паскаль. Значение 44600000 в шестнадцатеричной системе счисления. Чему равно десятичное значение?
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115758) 11 лет назад
Калькулятор сказал 1147142144
но тип Single имеет количество значащих цифр 7..8 потому не ясно, что вы хотели в ответе узнать.

Для данных типа single отводится 4 байта, в которых 1 бит отведен под знак, 8 бит – под двоичную степень, а ставшиеся 23 бита – под мантиссу
Остальные ответы
Misha21 Мастер (1458) 11 лет назад
Крута, а разве не лучше было бы зайти на какой-нибудь форум по программированию на Паскаль?