Можно ли поменять крышку на счетчике воды? треснуло стекло. или нужна полная замена?
не парься до срока поверки. Там новый купишь. Поставить должны бесплатно.
Поменять можно. Нужно сначала снять пластиковое кольцо-хомут. Но иногда на него ставят пломбу. Тогда сначала нужно снять пломбу - это не трудно.
можно я менял у меня зимой треснуло так я из оргстекла сделал и всё
Что Вы делаете со счетчиками, что они у Вас лопаются. Не надо ждать пока приедет ревизор и будет слушать Ваши душераздирающею историю с трагическим исходом, бегите в водоканал и там объясняйте, как вчера лопнуло стекло, если не хотите заплатить за время которое придумает проверка по общему тарифу, ну, или, можно от точно такого же счетчика переставить стекло, на ютубе даже есть видео инструкция.
Вызывайте ГАРАНТИЙНУЮ МАСТЕРСКУЮ.
Вот им и объясните почему стекло лопнуло.