Любопытно) Как должен обращаться к генералу рядовой русской армии. Если нужно что-нибудь сообщить?

asacura55 Профи (796), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы)
а в американской? "сэр"?
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131441) 12 лет назад
1) Товаришь генерал (и дополнительное звание - майор, лейтенант, полковник, армии) , разрешите обратиться? Рядовой такой-то (назвать свою фамилию) .
2) Товарищь генерал (и дополнительное звание) , разрешите доложить? Рядовой (фамилия).
АлексейУченик (236) 4 года назад
Товаришь
Остальные ответы
Drunken sailor Гуру (4929) 12 лет назад
Товарищ Генерал-майор !
Уставы пока что не переписывались.
Источник: Устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128551) 12 лет назад
По инстанции, к ближайшему своему начальнику. За 7метров, увидев начальника, начать бить копытами об асфальт, т. е. перейти на строевой шаг, затем доложить.