Как составить жалобу на постановление об АПН

Макс Знаток (339), на голосовании 11 лет назад
Был остановлен инспектором ДПС, вменили нарушение знака 3.1 который установлен вне видимости инспектора, т. е. визульно инспектор не зафиксировал как я двигаясь на своём а\м проехал под этим знаком, т. к. знак висит в километре от инспектора и при этом за большой эстакадой которая закрывает любую возможность увидеть само правонарушение. Я сообщил инспектору о том, что не согласен с нарушением, ходатайствую о предоставлении защитника и рассмотрению дело по месту регистрации, инспектор составил протокол в котором я написал: ПДД не нарушал, и заявил ходатайства. Далее инспектор вынес постановление и разъяснил порядок обжалования постановления. Вопрос - насколько я понимаю отсутствует событие правонарушения на основании ст. 28.1 КОАП РФ п. 1 т. к. инспектор не видел самого правонарушения а лишь сделал вывод о том, что я его совершил т. к. на эту дорогу не проехав под знаком 3.1 нельзя, причём есть ещё один заезд на эту дорогу но там стоят бетонные блоки но никаких знаком въезд запрещён нету. Помогите грамотно составить жалобу на постановление об АПН и разъясните куда с ней идти и порядок действий в принципе. Заранее благодарен. P.S. В свою защиту могу сказать, что никакой опасности проезд под этим знаком не несёт в этом месте ни для кого из участников дорожного движения и пешеходов.
Голосование за лучший ответ
Алиневод Оракул (96320) 11 лет назад
В районный суд по месту нахождение органа, вынесшего постановление. Обычная шапка "в суд" и жалоба.
avtourist-rf avtourist-rf Мыслитель (9553) 11 лет назад
Для того, что бы Вам помочь в данной ситуации необходимо провести анализ все документов составленных в отношении Вас сотрудниками полиции, у Вас на руках какие есть документы? Уточните пожалуйста по какой статье именно Вас привлекли, было ли зафиксировано вменяемое Вам правонарушение техническими средствами, кроме знака 3.1 больше никаких знаков не было?
Все ответы присылайте в личку и укажите из какого города Вы к нам обращаетесь, что бы мы могли четко и правильно построить консультацию.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
У вас только 10 календарных дней с момента получения под вашу подпись с указанием даты Постановления.
В свою защиту вы должны выставить закон и доказательства - но никак не ваше мнение, что там вы никому не помешали - даже если знак выставил идиот.
Сделайте фотки с места гаишника - что он видит? - чтоб суду наглядно было. Проверьте составление Протокола - часто нарушают - можно опротестовать. Ищите законные аргументы.
Честно говоря, из вашего опуса поняла, что не нарушив - там не проехать.
А почему вам сразу выдали постановление! ? -если это постановление-квитанция - то только оплачивать