SSD мучения
материнка: Foxconn G41MXP.
всё подрубил установил туда винду и тут началось мало тово что винда устанавливалась 3ч так после установки подвисает 3-6сек. Стал капать инфу что да как нарыл что надо врубить AHCI режим зашол в биус облазил всё, всё что можно но там нету, даже упоменания даже о SATA нету. Кто чем поможет мучуюсь уже полтора дня...
В некторых случаях после обновления на новую версию биоса появляется возможность выбора режима AHCI
Погляди тут, что по биосу у тебя, может нужно обновить : http://foxconnchannel.com/http://www.foxconnchannel.com/ProductDetail.aspx?T=motherboard&U=en-us0000485
это потому что у тебя бубна нету...
Для загрузки системы с SSD:
Integrated Peripherals>IDE Configuration>SATA Controller=[Enhanced]
Integrated Peripherals>IDE Configuration>SATA Controller>Configure SATA Channels=[Before PATA]
и в Boot Device Priority естественно выставить первым SSD.
Поддержки AHCI на этой мамке нет, однако наличие или отсутствие AHCI существенно на скорость SSD на ДОМАШНЕМ компьютере не влияет.
дела в мамке :(
Может если прошить биос, поможет.