Куда устроиться на работу с нестандартной внешностью?

Диана Письяукова Ученик (210), закрыт 11 лет назад
У меня есть некоторые моменты во внешнем виде, которые никогда не создавали проблем ни мне, ни родным, ни поклонникам и теперь мужу, никому, с кем бы я общалась просто так.. . но пришел день, когда появилась нужда пойти на работу, хотя до этого её не было никогда и я все откладывала вопрос поправки своих внешних моментов, а теперь уже и занимать не у кого, и продать нечего, лишних финансов на это нет, работа нужна срочно, но уже несколько месяцев мои резюме работодатели просматривают, приглашают на собеседования, обещают золотые горы и.. . рассматривая меня поближе, когда я прихожу, даже особо не разговаривают со мной, говорят, что я им не подхожу. Ведь ни на одном самом реальном фото без косметики не видно, что со мной не так, а чтобы решить это хотя бы для работы, все-таки нужны приличные деньги, но где их теперь взять, если на работу не берут.. . а ведь ещё надо, чтоб я поддерживала общий нормальный вид, на это вообще может лет десять уйти, чтобы научиться, ведь я не из тех, кто только и думает о том, как бы прихорошиться, шмоток и косметики накупить, у меня другой склад характера.. . подскажите, куда в реале, не по интернету, можно идти работать в таком случае, чтоб точно взяли? грузчиком? так не берут, потому что девушка.. . везде шутят, что в МакДональдсе самые некрасивые работники, однако меня не взяли даже туда.. . я никогда не думала, что это станет проблемой для кого-то, ведь я не инвалид, не урод, у меня правильные черты лица.. . и люди никогда не рассматривают меня при общении так пристально, как это делают работодатели.. . я понимаю, они думают, я буду отпугивать клиентов, но как раз потенциальные клиенты нормально со мной общаются, а отпугиваю я только самих работодателей, они ожидают перед встречей в моем лице получить работника с внешностью моделей, которые рекламируют косметику.. . похоже, что от этого всего я могу лишиться последнего имущества.. . что подскажете? работу в интернете не предлагать, пожалуйста! только в реальной жизни!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Середа Гуру (2543) 11 лет назад
Диспетчером в Колл-центр
ДимаНяшка Мудрец (10004) 11 лет назад
Че т глядел глядел на тебя, а недостатков и дефектов так и не разглядел, вообще дурдом какой то.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100754) 11 лет назад
Не обязательно в торговле работать. Иди на завод. Там с любой внешностью берут.
Диана Диана Профи (512) 11 лет назад
Мне кажется Вы все таки преувеличиваете, я конечно не знаю что конктретно с вашей внешностью, возможно у Вас комплекс и Вы связывете это с отказом работодателей, в том же макдональдсе Вас могли взять не на кассу а на кухню, там вообще персонал не видно (мой брат специально устроился на кухню в макдак чтобы его не увидели однокурсники) .
Подборщики вегда "пристально" так сказать присматриваюся к соискателю не только к Вам. Просто я не могу понять что сВами такого что Вас никто не берет, Вы сами говорите что не урод и не инвалид.... В одном изторговых центров где я бываю в отделе одежды продавец консультант женщина инвалид, у нее одна рука значительно меньше (это мягко сказано) другой, не развита. Вначале это не заметно, потом люди обращают внимание но реакции женщины видимо сформированная годами как будто вы смотрите сквозь нее, она очень приятна в общении и умеет предложить нужное. И посетителей это не пугает.
Встаньте на учет в центр занятости, они вам предложат работу, а там уж работодателю не так лекго будет отказать. Будьте уверены в себе и удачи!!