При возникновении, каких пожаров применяют огнегасящее вещество - пар? ? (Пожалуйста, надо точный краткий ответ!!!!)

Businka Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пут Ын Вон Оракул (67850) 11 лет назад
Водяной пар применяется главным образом для тушения пожара в труднодоступных и закрытых отсеках, помещениях, трюмах, танках (цистернах) . В процессе тушения пар, заполняя помещение, разбавляет и вытесняет из него воздух, препятствуя таким образом процессу горения; капли воды, содержащиеся в насыщенном паре, испаряются и поглощают тепло, охлаждая очаг пожара.