Что можно приготовить за 30-40 минут? Желательно сладкое. В условиях школы. Урок труда. Есть плита и небольшая печка.
вареная сгущенка + печенья (юбилейное, земляничное) лом все смешать по желанию добавить орехи уложить горкой получится муравейник или можно отдельными пироженками сделать. сверху обсыпать шоколадной стружкой.
Яблочное печенье:
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки. (+ корица, если любите)
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем расстопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
Легче всего приготовить мусс из свежих фруктов, готовиться элементарно просто, без заморочек.
Сделайте сырники - просто, вкусно и сладко) Рецепт тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Бисквитный торт
Бисквит: 3 яйца, 1 стакан муки и 1 стакан сахара
Выпекать 20-30мин
Крем: взбить пачку сливочного масла со сгущеным молоком! !
Я за 40 минут успела, только коржи остужала возле открытого окна! !
Можно испечь простой пирог шарлотку: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/2 чайной ложки соды (гашеной), очень вкусно как с яблоками, так и с ягодами! Сверху можно пошлить сгущенкой (так еще вкуснее)