В военкомату сказали принести справку об обучении до завтра. В деканате мне сказали что справка готовится. Что делать?

Havi Профи (666), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Синьор Крассаучик Мастер (2181) 11 лет назад
раньше чесаться надо было. Готовь рюкзак и стригись.
Остальные ответы
Хороший день Мастер (2368) 11 лет назад
окончательно осознать, что Россия- людоедка.
RVST Мудрец (12641) 11 лет назад
дать просраться в деканате, справка готовится в течении 30 минут
Вячеслав Аверя Ученик (118) 11 лет назад
Ну если деканат утверждает что справка готовится несколько дней! Хотя это не правда, предложи им написать от руки бумагу, в которой будет сказано, что они не могут выдать справку и им потребуется время, соответственно справку пусть заверят необходимыми печатями и подписями. Я думаю в этом случае, справка будет готова в течение часа! Ну или отнесёшь эту бумагу в по месту требования.
Алпатов Гуру (3406) 11 лет назад
Не надо волноваться. Все вопросы должны решаться разумно, и вам обязательно пойдут на встречу: справку подготовят при Вас в виде исключения, в военкомате войдут в Ваше положение. Помните: во всех серьёзных организациях решения принимают первые лица, а исполнить их поручают своим подчинённым. Поэтому, если не получается по-человечески договориться с должностным лицом (люди иногда просто тормозят или банально дуркуют) , жалуйтесь первому лицу организации, желательно письменно. И сразу же продублируйте по телефону. Примут меры и всё сделают по-человечески.
Да и чем Вам грозит эта мнимая волокита? Призывом? Решение призывной комиссии можно обжаловать в суде. Пока подойдёт очередь судебного заседания по Вашему делу справка будет у Вас на руках. Так что БЕЗ ПАНИКИ!
Источник: Войсковой психолог
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Возьми справку в деконате, что справка готовится.
Борис Искусственный Интеллект (115499) 11 лет назад
Вешайся.
АлпатовГуру (3406) 11 лет назад
Борис! Ты, конечно, приколист! Но студенту нужен ДОБРЫЙ СОВЕТ, а не чёрный юмор.
Борис Искусственный Интеллект (115499) Так не ври,у меня сын студент,ему её за 20 минут выдали.
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 11 лет назад
Имейте ввиду, что эта справка должна вами представляться в военкомат в сентябре-октябре ЕЖЕГОДНО для подтверждения своего права на отсрочку на время обучения в ВУЗе. Бывает иногда что ВУЗ по согласованию с военкоматом сам отправляет их в военкомат, но этот вопрос вам лучше всего уточнить в военкомате, что бы впредь не было никаких проблем.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Принесешь справку тогда, когда она будет готова. В военкомате тоже люди работают, объяснишь и все поймут. Но, как-то странно, у вас в ВУЗе готовят справки, по нескольку дней.