Критерии выставления четвертных оценок с учетом некоторых факторов

Meow:3|Loveless Знаток (316), закрыт 11 лет назад
Записаны ли где-нибудь официальные критерии выставления оценок с учетом "значимости"(контрольная работа, самостоятельная работа, тест и тд). Если есть, то, пожалуйста, приведите ссылку в ответе. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Евгений Верников Гений (57399) 11 лет назад
В российской педагогике ЧЕТЫРЕХБАЛЬНАЯ (а не пятибальная, как многие заблуждаются) система оценки знаний.
5 — "отлично" — тема/задача раскрыта полностью, ошибок нет.
4 — "хорошо" — есть незначительные ошибки
3 — "удовлетворительно" — есть существенные недостатки/ошибки, но поставленная задача выполнена в целом правильно.
4 — "неудовлетворительно" — поставленная задача не выполнена, существенные пробелы в знаниях.
1 — нет такой оценки.
Источник: Учился в педагогическом
wqertytrМыслитель (5135) 11 лет назад
может быть, 2 - неуд?
Евгений Верников Гений (57399) ах блин. очепятка! не исправить уже..
Meow:3|LovelessЗнаток (316) 11 лет назад
Эм, я спросил критерии выставления оценок за четверть с учетом "значимости" оценок.
Евгений Верников Гений (57399) Из текста вопроса это не следует. Оценка за четверть — считается среднее арифметическое всех оценок (в журнале) в четверти, все оценки складывают и делят на их кол-во.