Присвоение значения переменной
Язык Pascal
Подскажите пожалуйста как сделать так, что бы по нажатию определенной клавиши переменной сначала присваивалось значение 1 потом по нажатию той же клавиши присваивалось значение 2 и так по кругу пока не будет нажата другая клавиша?
В чем проблема? Переменная-счетчик и вспомогательная для хранения кода (или символа) нажатой клавиши. После нажатия сравниваем код клавиши со вспомогательной переменной. Если равны, то инкрементируем счетчик. Если нет - пишем в счетчик единицу и запоминаем новый код.
Ок, суть понял, но есть проблемы конкретно с написанием. Так что буду благодарен если напишете это в виде кода.